Готовясь в Крыму к матчам второй части чемпионата первой лиги, ФК «Львов» провел еще несколько контрольных матчей. Подопечные Владимира Журавчака сначала уступили «Мира» с Горностаевка — 0:2, затем — «Жемчужина» из Ялты — 1:4. Вместе черновицкую «Буковину», которая также борется в первой лиге, львовские футболисты победили со счетом 2:1.
В поединке против представителя второй лиги «Мира» ФК «Львов» не должен был проигрывать. По словам наставника “Львова” Владимира Журавчака, в первом тайме команда имела ощутимое преимущество, контролировала ход матча, однако отличиться футболисты не сумели. А во второй 45-минутке, кроме игроков «сине-золотой» команды, на поле появлялись потенциальные новички, которые стремятся одеть в недалеком будущем футболку с эмблемой «Львова». Всего таких спортсменов на просмотре в данном поединке было шестеро. Голы львовяне пропустили во время скоростных контратак «мирян».
В матче против «Жемчужина» автором единственного гола горожан стал Павел Онисько, который в одно касание замкнул передачу Сергея Ревы (перешел в ФК «Львов» с моршинской «Скалы»).
Героем матча против «Буковины» стал Игорь Балух, который оформил дубль в ворота черновчан после того, как они открыли счет.
Следующий поединок «Львов» сыграл в воскресенье, 4 марта, с ФК «Севастополь‑2», представителем группы «Б» во второй лиге.
Между тем новичком ФК «Львов» стал 23-летний защитник Максим Яхно из молодежного состава харьковского «Металлиста». Он будет выступать за горожан на правах аренды до конца первенства. А первую игру весенней части сезона ФК «Львов» проведет 24 марта в Кировограде против местной «Звезды».