"Карпаты" - "Таврия" сыграли 2:3Вчера на “Арене Львов” “Карпаты” уступили симферопольской “Таврии” со счетом 2:3. Хотя “зелено-белые” выигрывали 2:0.
«Карпаты» начали матч активно. На 11‑й минуте Лукас получил пас, «расшатал» защитника и пробил с линии штрафной — рядом со штангой. “Таврия” тоже соответствовала остро. На 24‑й минуте вратарь Тлумак спас «Карпаты» после удара востока Назаренко. А через 13 мин. Лукас забил первый гол “зелено-белых” на “Арене Львов”. Испанец пробил из-под защитника, а голкипер “Таврии” “проспал”.
Первый тайм — 1:0. Второй гол “Карпаты” забили в начале второго: Касьян прошел по флангу и с угла пробил мимо голкипера! Впрочем, после этого инициативу перехватила “Таврия”. На 59‑й минуте Езерский затолкал мяч в ворота, но судья зафиксировал нарушение правил против Тлумака. Через две минуты Лукас завалил Калиниченко в штрафной — пенальти реализовал Назаренко. На 72‑й минуте “Таврия” сравняла счет: после подачи с углового Горный срезал мяч в собственные ворота. Наконец, на 76‑й минуте симферопольцы забили победный гол. На пас Калиниченко с фланга откликнулся Шиндер — 2:3. “Карпаты” снова проиграли в футбол.